5 декабря - Всемирный день волонтеров

 
Добровольцы вносят вклад во многие сферы жизнедеятельности. Они трудятся на благо общества, не прося ничего взамен. Помогают в больницах, детских домах, работают переводчиками, помогают на больших мероприятиях, убирают улицы. Бескорыстные поступки редкость в современном мире, поэтому эти люди заслужили полное право иметь свой праздничный день и международный статус. 
Заповедные территории тоже во многом зависят от волонтеров. Создан целый клуб добровольцев, которые готовы трудится в заповедниках и национальных парках, создавая инфраструктуру для туристов. Люди разных возрастов и профессий строят экотропы, места отдыха, окашивают траву и убирают мусор, работают экскурсоводами, способствуя повышению туристической привлекательности территории. Национальный парк «Удэгейская легенда» тоже может похвастаться своим составом добровольцев, на которых можно положиться в любой момент. В основном, это местные школьники старших классов, и молодежь - наш РоЭпик.



Желаем удачи и счастья всем волонтерам мира. Стать добровольцем совсем просто, начните с малого – помогите слабому и беззащитному: переведите через дорогу ребенка или покормите бездомного пса.

Наши добровольцы за работой


                        



Новости
8 ноября 2017
Туристам