Гости в восторге!

14 мая с рабочей поездкой в Красноармейский район прибыл депутат Приморского Законодательного Собрания В.В.Милуш для решения вопроса о дальнейшей судьбе образовательных учреждений - ПУ-40 (с. Новопокровка) и его филиала в поселке Восток. Вместе с ним приехали помощники Виктора Владимировича из Пожарского района, Владивостока, пресс-службы - всего семь человек. Настрой депутата – отстоять два значимых для района образовательных учреждения.

В с.Рощино гости посетили одну из главных достопримечательностей Национального парка «Удэгейская легенда» и села – минералогический музей. В книге отзывов Виктор Владимирович Милуш оставил памятную запись о прекрасном впечатлении от увиденного. По возвращении из п. Восток гости отправились в с. Дальний Кут.

Глава поселения В.В. Воробьев обозначил в беседе с высоким гостем основные проблемы, требующие не предусмотренных бюджетом трат: ремонт подвесного моста и дороги Дальний Кут - Дерсу. Виктор Владимирович попросил сделать экономическое обоснование, составить смету ремонтных работ, обещал помочь.

Принимающая сторона: помощник депутата по Красноармейскому району, сотрудник национального парка «Удэгейская легенда» А.Г.Болотин и глава поселения В.А.Воробьев организовали гостям воскресный отдых. Ночевали они на пасеке А.В. Омельяновича, где их ждали баня и «королевский» ужин, приготовленный нашим чародеем приморской кухни И.Н.Верещаком. На второй день на двух моторных батах гостей прокатили вверх по Иману и красавице Арму до устья Малой Пихтовки. Погода в этот день благоприятствовала, удалось даже поймать несколько хариусов на уху. Приятно удивлены были горожане, когда им продемонстрировали на территории парка площадки для отдыха туристов, оборудованные навесами от непогоды, лавочками, туалетами, ящиками для мусора, кострищами.

В урочище Корейский ключ их встретила гид парка Оксана Соколова со своим любимцем - жеребцом Зайцем. Не было предела восторгу женщин, когда им разрешили прокатиться на оседланном красавце.

Посетили гости семью староверов Килиных, отведали вкуснющих пирожков от Надежды Килиной, замечательный торт от Марины Фефеловой и… хмельного кваску от хозяина семейства Фёдора Савельевича. И вновь восторгу приезжих не было предела: - Какие замечательные, открытые, душевные люди! Какая чистая, незамусоренная русская речь!

Гости нафотографировались «досыта», в том числе в зарослях цветущего в эту пору рододендрона.

Одна из помощниц депутата В.В. Милуша на днях звонила А.Г.Болотину: – Я все еще под впечатлением от посещения парка! Взахлеб рассказываю всем… И уже столько желающих к вам приехать!

Что ж, добро пожаловать!