День тигра

Уже в восьмой раз на главной сцене села Новопокровка встретились творческие коллективы из одиннадцати образовательных учреждений – школ, детских садов, дома детского творчества и профессионального училища. Во имя спасения властителя уссурийской тайги - амурского тигра – дети пели, танцевали и желали всем обитателям лесов и рек выживания и процветания.

Организаторы праздника - Центр экологического просвещения «Намба», Национальный парк «Удэгейская легенда» и районный досуговый центр «Дружба» приготовили для юных экологов конкурсы, викторины, а также призы и подарки, и, традиционно – бесплатную кашу для проголодавшихся. Выставки рисунков, поделок о тигре продемонстрировали всем, как популярен тигр у нынешнего поколения. В заочных конкурсах приняли участие более 20 учреждений, лучшие работы получили грамоты и эксклюзивные подарки – магниты, мягкие игрушки, школьные принадлежности с изображением амурского тигра от спонсоров праздника – Фонда «Феникс» и депутата Законодательного собрания Приморского края Виктора Милуша.

Праздники, посвященные тигру, уже прошли во многих районах края, а 26 сентября «День тигра» отпраздновали во Владивостоке.