Конкурс детских работ

 22 апреля в рамках ежегодной международной акции «Марш парков»  состоялся конкурс  авторских работ «Животные Уссурийской Тайги». Конкурс был объявлен для детей  Красноармейского и Дальнереченского районов от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах: 

– учащиеся 1-2 классов школы (7-9 лет);

– учащиеся 3-6 классов (9-12 лет);
– учащиеся 7-11 классов (13-18 лет);

- творческие коллективы.

Приглашение к участию в конкурсе разослали заблаговременно по школам и домам творчества, и многие из них откликнулись на экологический призыв. Потенциальных участников не ограничивали в технике исполнения и используемом материале.
К конкурсу принимались работы, сделанные из глины, шерсти, ткани, бересты, бисера, лозы, соломы, аппликации и вышивки. Непременное условие: все должно было быть сделано своими руками. Помощь родителей и руководителей позволялась. В итоге участники не только «уложились» в предложенные условия конкурса, но и пополнили список техники исполнения. На суд жюри были представлены также работы в технике квилинг, маурис, монтажная пена, декупаж, панорамные работы, резаная нить, выжигание и др. Всего к участию приняли более 220 работ. Выставка проходила в здании сельской детской библиотеки. Подведение итогов конкурса заняло немало времени – жюри долго не могло прийти к единому мнению и выбрать победителей. В результате после долгих обсуждений и споров призерами в разных номинациях стало 29 участников.

 

Новости
25 марта 2013
некролог
18 февраля 2013
Акция покормите птиц