Конгресс объединяет

 В рамках конгресса 1 ноября состоялся семинар- практикум «Возрождаем удэгейский язык», место проведения Дом ученых  ДВО РАН. Посетили семинар представители коренных малочисленных народов из Красноармейского, Ольгинского, Пожарского районов. Перед участниками выступил профессор  Словарного отдела Института лингвистических исследований РАН г. Сан-Петербург Бурыкин Алексей Алексеевич. В докладе говорилось, что возрождение языка это общее дело семьи, школы, государства. Чем раньше ребенок слышит родной язык, тем крепче будут знания. Поэтому очень радует, что семинар посетило много молодежи. Вопросы ссыпались как из рога изобилия! И каждый вопрос выливался в познавательную дискуссию. Ведь любой национальный язык не может существовать без сохранения традиций и семейных ценностей. 

В последующие два дня в Доме ученых ДВО РАН прошла дискуссионная площадка «Роль СМИ в реализации государственной национальной политики», а в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока – научно-практическая конференция «Этнокультурное многообразие и опыт реализации этнополитики в России и странах АТР».


Тогда же в «Феско Холле» открылась выставка народов Приморья. Здесь прошел интерактивный концерт, а также можно было ближе познакомиться с особенностями каждой национальности, увидеть традиционную одежду приморских народов и попробовать блюда национальной кухни.  Такие мероприятия должны проходить регулярно, так как объединяют сотни людей разных национальностей, вероисповеданий, профессий.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Новости
27  сентября 2017
День туризма
22  сентября 2017
Туристам