Выключи свет, зажги свечу

 К этому мероприятию мы готовили детей заранее. Были проведены уроки в школе среди 5-6 классов, где рассказали об основных проблемах экологии, а значит и всего человечества в связи с этим.  «По данным ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов…» - так пишут в различных источниках. Мы же в свою очередь постарались донести до ребят, что именно от нас зависит, какой эко-след останется на Земле, и понадобится ли нам другая планета.


Все, кто пришел к назначенному часу в назначенное место стали главными действующими лицами этой акции. Семнадцать участников – в масштабах страны и мира – это мизерная горстка людей, но в масштабах маленького села – внушительная активная группа.


Ровно в 20-30 были выключены все электроприборы и свет, и зажжены 60 маленьких и 10 больших свечей и ровно один час посвятили беседе о местных проблемах экологии: замусоривание улиц, рубка леса, сезонное выжигание полей. Серьезная тема встречи не помешала эко-чаепитию при свечах, так даже думалось и мечталось лучше.


После акции с помощью ребят мы сделали фризлайт, где нарисовали светом логотип и название акции. 

Видеоролик мероприятия смотрите здесь.






Новости
17 марта 2016
Переправа
12 февраля 2016
Тис желаний