Нет пакету, да экосумке!

Экосумки – это сумки многоразового использования, изготовленные из натуральных или синтетических материалов (ткань, шерсть, пеньковая веревка, различные нити и т.д.), декорированная вышивкой, лентами, аппликациями, бусинами, несмываемыми красками.

Преимущество экосумки перед пластиковым пакетом заключается в возможности её многократного использования, и как следствие – уменьшение загрязнения окружающей среды: пластиковые пакеты, которыми люди пользуются всего несколько минут, не подлежат переработке и полностью разлагаются только через несколько сотен лет, а при их сжигании выделяются вещества, сильно загрязняющие атмосферу и содержащие канцерогены, вызывающие онкологические заболевания. От выброшенных пакетов ежегодно погибают миллионы птиц и животных, заглатывающих обрывки пластика.

Каждый человек может оказать помощь в решении этой экологической проблемы – отказаться от использования пластиковых пакетов и заменить их на практичные и красивые экосумки. Кроме того, экосумка –  это возможность проявить свою индивидуальность, воплотить творческие идеи и заявить о своем отношении к природе.

Выступая организатором межрайонного конкурса творческих работ «С экосумкой в чистое будущее»,  «Национальный парк «Удэгейская легенда» надеется привлечь внимание к проблеме избыточного образования полиэтиленовых отходов.

Приглашаем к участию всех желающих принять участие в творческом конкурсе "С экосумкой в чистое будущее"

Новости