Сотрудничество продолжается

Сотрудничество между национальным парком «Удэгейская легенда» и МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа продолжается.

Городская библиотека стала удобной платформой для проведения мероприятий и аудиторных занятий на постоянной основе.  И снова в библиотеке сотрудники национального парка «Удэгейская легенда» провели занятия экологического клуба для учащихся 5-6 классов городских школы № 2 и № 6.

Для этих ребят и нас – это первая встреча, поэтому начали с азов: для чего создают национальные парки и заповедники, кто их охраняет и кого, могут ли национальный парк посещать туристы и на каких условиях.

Рассказывали о мониторинге животного мира национального парка посредством фотоловушек. Фотоловушки или фотокапканы – современный способ «подглядывать» за животными в их естественной среде. Их устанавливают парами на звериных тропах или около меточных деревьев, где чаще всего можно засечь животных.

Как работают эти устройства, какой сезон самый удачный для съемок животных в природе, как эти фотографии оказываются у сотрудников охраны. У зрителей была возможность не только послушать и подержать их в руках, но и попозировать перед лесной камерой, и тут же увидеть свою фотографию на экране.

Следующая встреча на базе библиотеки для старшеклассников состоится 16 марта и будет посвящена интересным фактам и экологическим проблемам  реки Большая Уссурка.