День толерантности

     
      Международный день толерантности или, иначе говоря, терпимости  — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

      Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

      В этот день в школе прошли занятия, приуроченные к такой знаменательной дате.  До школьников попытались донести мысль, что каждый из нас должен стремиться поддерживать принципы терпимости, плюрализма, взаимного уважения и мирного сосуществования. Сотрудники национального парка «Удэгейская легенда» акцентировали внимание на проблемах взаимоотношения современного общества и отдельной социальной группы, взяв в качестве примера проблему сохранения малочисленной этнической группы – удэгейцев.                
                                    

Новости
10 ноября 2013
Уровень воды
31 октября 2013
Волонтеры в парке
29 октября 2013
Уровень воды