Сделаем мир ярче!

Акция, приуроченная к Дню земли

   В конце апреля мы решили повторить свой прошлогодний положительный опыт и снова провести акцию «Сделай мир ярче!» Суть акции также осталась неизменной: раздать цветочные семена на улице прохожим и взять с них обещание, что эти цветы обязательно будут посажены и при минимальном уходе к сроку зацветут.  Подготовились более основательно: закупили триста пакетиков с семенами разнообразных цветов (выбирали некапризные, устойчивые к колебаниям погоды), сделали яркий баннер (он же фото-фон для участников), открытки и даже изготовили тематические значки. Словом, реквизит был столь же ярким, как и слоган мероприятия.

  Географию акции тоже расширили. Если в прошлом году мы ограничились только селом Рощино, в этом мы объехали Вострецово, Крутой Яр и Богуславец. Помощниками в проведении акции стали наши всегдашние волонтеры из числа школьников, спасибо им за отзывчивость и доброту!

 Прохожие с благодарностью принимали пакетики и обещали вырастить на своих клумбах циннии, бархатцы, астры и прочие цветы. К некоторым заходили во двор, иным вручали прямо на рабочем месте (в магазине) Люди улыбались и благодарили, а что, как не улыбки, благодарность и цветы делают нашу жизнь краше и добрее?  Вместе у нас снова получится украсить наш мир!

                                                                                                                            Пресс-служба НП «Удэгейская легенда»